Купить Фервекс пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №8 без сахара в Москве
Главная / Каталог / Лекарства / Средства от простуды и гриппа / Противопростудные комплексы / Фервекс пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №8 без сахара

Фервекс

пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №8 без сахара

25%
Фервекс пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №8 без сахара
252 336

Бесплатная доставка при покупке на сумму
от 2000 руб!

Доставка заказа осуществляется
на следующий день.

В случае свободных курьеров,
доставка осуществляется день в день.

Доставка по Москве - 200 руб.

Подробная информация о доставке и оплате

В наличии
Только плюсы!
  • Покупая в Интернет, Вы экономите до 30%.
    Подробнее
  • Гарантия качества
  • Бесплатная доставка при покупке на сумму 2000 руб.

Фервекс



Малиновый с сахаром: порошок от светло-розового до светло-бежевого цвета. Допускаются вкрапления темно-розового цвета.


Лимонный с сахаром: порошок светло-бежевого цвета с характерным запахом. Допускаются вкрапления коричневого цвета.


Лимонный без сахара: порошок светло-бежевого цвета с характерным запахом. Допускаются вкрапления коричневого цвета.


Фервекс для детей



Порошок светло-желтого цвета с вкраплениями желтого цвета с характерным запахом.

Фервекс для детей



Парацетамол. Абсорбция парацетамола полная и быстрая. Пик концентрации в плазме достигается через 30–60 мин после приема. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связывание с белками плазмы низкое, 10–25%. Проникает через ГЭБ.


Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. T1/2 — 1–4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгированных. В неизмененном виде выводится менее 5%.


Фенирамина малеат. Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. T1/2 из плазмы крови составляет 1–1,5 ч. Выводится из организма преимущественно через почки.


Аскорбиновая кислота. Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Tmax после приема внутрь — 4 ч. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится почками, через кишечник, с потом — в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Комбинированный препарат.


Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.


Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы.


Фенирамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Фервекс



При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.


Возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.


В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 11,5 г сахара, что соответствует 0,9 ХЕ.


Дополнительно для Фервекса лимонного без сахара: препарат не содержит сахара и может применяться больными, страдающими сахарным диабетом.


Фервекс для детей



Препарат не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.


При применении препарата более недели необходим контроль функционального состояния печени и картины периферической крови.


В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 2,4 г сахарозы.


Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.


При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) требуется консультация врача.

Сопутствующие товары
ЛекарстваВитамины и БАДыМед. приборы и изделияКрасотаМама и малышСексСпорт и фитнесREN